Инсулиновые уколы уйдут в прошлое. Учёные создали таблетки

Впервые за историю медицины медикам удалось помочь диабетикам, которые боятся уколов. Американские учёные создали инсулиновые таблетки. О своём открытии они сообщили на конференции American Association of Pharmaceutical Scientists.



Учёные считают, что инсулиновые таблетки прежде всего позитивно повлияют на психологическое состояние людей, которые болеют диабетом. Приём гормона станет более комфортным и совершенно безболезненным. Также уколы часто приводят к нарушениям в режиме, так как сопровождаются некоторыми неудобствами.

На конференции медики рассказали, что над проблемой доставки инсулина в организм человека они работают давно. Главное препятствие для таблетированного лекарства проявлялось в том, что молекулы быстро разрушались под воздействием ферментов пищеварительной системы.

Созданная американцами таблетка состоит из гормональных нанопластырей. Она прикрепляется к стенкам кишечника и препятствует разложению лекарства. Оно абсорбируется в организме через кровоток. Полученные таблетки ещё пройдут испытания. Нанопластыри, изобретённые учёными и в дальнейшем будут использовать для вакцин, которые нельзя принимать перорально.
Автор: schernova
19-11-2015, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости