Учёные рассказали, как ожирение вызывает рак

Учёные сообщили, что в организме человека есть определённый сахарный переключатель при срабатывании которого ожирение может перерасти в рак.


В результате исследования учёные определили в организме человека сахарный переключатель при срабатывании которого повышается риск возникновения рака. Специалисты заявили, что при повышенном уровне сахара у многих людей появляются различные раковые заболевания.


После попадания пищи в организм, она расцепляется на очень маленькие молекулы, которые, выделяется глюкоза, которая попадает в кровь и разносится по всему организму. Человек с лишним весом, при большом количестве сахара в крови, имеет большой риск появления рака.

Специалисты провели исследование с помощью мух, которые выращены специально для активации раковых клеток. Мухи имели те же гены, которые контролируют рост клеток у людей. Именно поэтому проведенный эксперимент имеет отношения к людям.

Выяснилось, что клетки опухолей распознают повышение сахара и реагируют на это но через белок SIK. Таким образом срабатывает так называемый сахарный переключатель и раковые клетки активируются.
Автор: shelestrv
18-11-2015, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости