Ученые выяснили, каких мужчин женщины считают идеальными донорами спермы

Ученые из Квинслендского технологического университета, что находится в Австралии, смогли выяснить, каких мужчин женщины считают самыми лучшими донорами спермы.
Отчет о полученных результатах был опубликован в журнале Applied Economic Letters.

В ходе исследования стало понятно, что женщины при выборе отца-донора отдают предпочтение кандидатам, имеющим образование или высокий уровень интеллекта. Кроме того, больше по душе дамам приходятся интроверты, нежели экстраверты из-за спокойного нрава первых. Ранее же исследователи считали, что женщинам, наоборот, нравятся общительные и жизнерадостные мужчины. Как оказалось, ученые ошиблись в своих предположениях.

Австралийские ученые решили не ограничиваться проведением опроса только женской аудитории и проанкетировали и мужчин-доноров. В исследовании прияло участие 56 представителей сильного пола. Чтобы получить данные у мужчин, эксперты отправились на онлайн-рынок спермы, там дамы, желающие найти донора, могут самостоятельно пообщаться с ним. Возрастная категория опрошенных мужчин и женщин от 23 до 66 лет, а проживали респонденты в Великобритании, США, Канаде, Италии, Австралии.

Также выяснилось, что 73% доноров поддерживают дружеские отношения с рожденными детьми и их матерью. Обычно общение ограничивается соцсетями, телефонными звонками, реже – встречами.
Автор: Tatiana
17-11-2015, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости