Учёными названы правила долголетия

Учёные уже давно пытаются ответить на вопрос, как продлить жизнь человеку, чтобы прожить до глубокой старости. После длительного исследования учёные сообщили, что не только медикаменты могу продлить жизнь человека. Используя пять простых способов можно продлить свою жизнь.


Учёные рассказали о пяти простых способах, которые могут продлить человеку жизнь. Первый способ - это поддержание иммунитета.


Для продления жизни человек, прежде всего, должен поддерживать иммунную систему, которая должны быть всё время укреплена. Можно применять лечебные ванны, ходить на лечебные массажи, пить отвары чая. Также нужно как можно чаще бывать вдали от города, на природе.

Правильное питания также залог долголетия.

Специалисты считают, что человек должен питаться правильно, если хочет прожить долго. В пищу должны входить овощи, фрукты, а также кисломолочные продукты. Люди также должны употреблять рыбу и мясо, в основном варенное и пареное. Больше зелени.

Спорт также поможет продлить жизнь.

Спорт обязателен для человека, который хочет прожить долго. Естественно могут быть ограничения, если у человека есть какие то заболевания. Физические упражнения укрепляют скелет, мышцы, в том числе и сердечную мышцу. Если человек не может выбрать для себя подходящий вид спорта, можно просто заняться ходьбой, она тоже полезна для организма. Учёные уже доказали, что шести часовая ходьба продлевает человеку жизнь.

Правильный отдых и сон.

Для долголетия нужно правильно отдыхать. Человек должен чётко распределять часы на работу и на отдых. Люди должны ложится спать в 22.00 или раньше. Все дело в том, что по мнению специалистов, для полноценного отдыха человек должен спать не менее 10 часов.

Для того, чтобы не было бессонницы учёные рекомендуют ложиться спать в одно и тоже время, а также стараться не подвергать себя стрессам.

Прожить до глубокой старости поможет внутренняя гармония.

По мнению некоторых специалистов, продолжительность жизни связана не только со здоровьем человека, но и с тем, как часто он подвергается стрессам и депрессии.

Учёные рекомендуют пересмотреть свои взгляды на жизнь и жить в удовольствия, особенно в пожилом возрасте, когда уже всё достигнуто. В этот период жизни нужно жить исключительно для себя, заниматься любимым делом и как можно больше отдыхать, испытывать положительные эмоции.
Автор: shelestrv
17-11-2015, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Таратута Юлия Леонидовна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости