С помощью "умной лампы" можно забыть о бессонице

Учёные сообщили, что теперь бессонницу можно побороть с помощью специальной лампы, которую ранее использовали для нормализации сна у астронавтов. Теперь эту лампу могут применять для жителей Земли, сообщает The Daily Mail.


Группа учёных провели исследование, после которого сообщили, что лампа предназначенная для нормализации сна для астронавтов, теперь доступна людям, которые страдают от бессонницы.


Несколько человек, которые не смогли уснуть ночью, при присмотре учёных воспользовались этой лампой. Половина исследуемых людей после ночного сна сообщила, что им удалось выспаться, после длительной бессонницы.

Специальный датчик лампы присоединятся к пальцу человека. Он отслеживает ЧСС и лампа реагирует в то время, когда человек успокаивается. Как только сердцебиение переходит в состояние покоя лампа включается, меняя яркость света, а также меняя цвет.

Более того, лампа имеет колонки, из которых звучит музыка, которая успокаивает человека. Лампа для астронавтов сама реагирует на засыпание человека и выпрямляется при спокойном состоянии рядом с кровать, помогая человеку заснуть. Также лампа может разбудить человека, имитируя утро.
Автор: shelestrv
17-11-2015, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости