Смартфоны могут привести к серьезным проблемам зрения

Современный человек просто не мыслит себя без мобильного телефона, особенно если это высокотехнологичный смартфон. Но ученые утверждают, что слишком частое использование этого девайса может привести к серьезным проблемам со зрением, а именно – к близорукости.


Врачи говорят, что за последние 15 лет количество больных близорукостью увеличилось на 35 процентов, а в ближайшее десятилетие они ожидают 50 процентного увеличения. Ну а к середине 2030-х годов подобным нарушением зрения будет страдать никак не менее половины всего взрослого населения планеты.

Столь резкий всплеск количества больных близорукостью является следствием засилья на рынок смартфонов. Если архаичные мобильники не имели возможности надолго привлечь к себе внимание, то современные смартфоны предоставляют пользователю весь спектр развлечений, от множества игр до общения с друзьями по интернету. Благодаря этому множество людей тратят часы, всматриваясь в маленький экранчик мобильника, и это просто не может не повлечь разнообразные проблемы со зрением.
Автор: Станислав Целоусов
19-08-2013, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости