Учёными создан тест, который определяет рак яичников на ранней стадии

Австралийскими учёными разработан тест, который позволяет выявить у женщин рак яичников на ранней стадии. Новый тест позволит, многим женщинам вылечится от рака и не прибегать к операции по удалению яичников.


После длительной работы учёным всё же удалось разработать тест, который позволяет выявить рак яичников на ранней стадии. Такой тест позволит женщине вовремя обратится к врачу и излечится от этого серьёзного заболевания.


К сожалению, медики диагностируют рак яичников поздно, когда уже без хирургического вмешательства не обойтись. Однако специалисты не оставляли надежды найти способ, установить рак на ранней стадии, чтобы помочь больным.

Группа учёных, из Австралии, проведя длительную работу, создали тест, который способе выявить рак яичников у женщин, на ранней стадии.

Известно, что с помощью катетера специалисты получают образцы жидкости из матки, которые исследуются и определяется мутация 16-ти генов связанных с раком яичников.

Австралийские учёные уделили особое внимания изучению гена, который отвечает за развитие раковых клеток в яичниках. Специалисты изучали мутацию гена TP53. Если он мутировал, это означает, что раковые клетки могут беспрепятственно развиваться. Мутация также означает, что ген больше не в силам уничтожать нежелательные, в том числе и раковые клетки.

Тест уже опробован на женщинах добровольцах. Некоторые из них, а это 65 женщин имели подозрения на рак яичек и в итоге, у 80% удалось найти рак. Это говорит о том, что тест показал хорошие результаты.
Автор: shelestrv
12-11-2015, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости