Наркозависимыми от приёма обезболивающих чаще всего становятся женщины

Группа специалистов проведя исследование связанные с приёмом обезболивающих средств установила, что наркозависимость от приёма обезболивающих средств чаще всего возникает у женщин, чем у мужчин.


Влияние обезболивающих средств выписанных врачами на женский организм очень высокое. Последнее проведённое исследование специалистов показало, что от наркозависимости в результате приёма обезболивающих чаще всего страдает женская половина.


Было проведено исследование. В итоге оказалось, что женщины гораздо чаще принимают обезболивающие, всё по тому, что они чувствительнее воспринимают боль.

Ещё одно исследование показало, что на данный момент времени от наркозависимости страдает намного больше людей, чем в 90-е годы. По заявлению специалистов, в наши дни на 30% больше наркозависимых людей.

Специалисты заявили, что обезболивающие заставляют человека чувствовать себя свободным от боли. Даже когда боль становится терпимой, пациент всё равно начинает принимать препараты, чтобы боли совсем не было. Приём обезболивающих может происходить долго и даже после полного прекращения болевых ощущений и в итоге может перерасти в привыкание.

Привыкание во многом зависит от состава обезболивающих препаратов.
Автор: shelestrv
11-11-2015, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости