У детей с лишними килограммами выявлены начальными признаки сердечно-сосудистых заболеваний

В ходе непродолжительного исследования учёные выяснили, что у детей, которые имеют лишние килограммы, проявляются первые признаки заболеваний сердца и сосудистой системы. Специалисты заявили, что выявить признаки заболевания можно у детей, которым исполнилось 8 лет.


У большинства детей, которые имеют лишние килограммы можно выявить заболевание сердечно-сосудистой системы ещё в раннем возрасте.

С помощью МРТ учёные исследовали группу детей с излишним весом. У большинства из них выявили начальные проблемы с сердцем. По сообщению специалистов, у детей с лишними килограммами была повышенная масса левого желудочка сердца. Также по заявлению учёных, толщина мышц сердца была на 12% толще.


Учёные считают, что с помощью исследования на МРТ можно выявить заболевания сердца у детей ещё в более раннем возрасте в 4-5 лет. Узнав о заболевании на ранней стадии можно провести лечение и заняться диетой, для того, чтобы заболевание не развивалось и не привело к тяжёлым последствиям.

Что нужно для того, чтобы избежать развития заболевания? Учёные советуют родителям следить за весом своих детей с самого рождения. Только таким способом, родители смогут огородить ребёнка от заболеваний сердца, который в последствии могут привести к преждевременной смерти.

По данным специалистов, сильное ожирение является одной из первых причин преждевременной смерти. От лишних килограмм появляются такие заболевания, которые в последствии становятся опасными для жизни.
Автор: shelestrv
11-11-2015, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости