Учёные: стресс в детстве является причиной развития депрессии в дальнейшей жизни

Учёные: стресс, который ребёнок мог испытывать в раннем возрасте, может стать причиной угнетённого состояние во взрослой жизни, которое перерастает в депрессию.


Психическое состояние человека при переходе во взрослую жизнь зависит от того, как часто он испытывал стресс в детстве. Специалисты уверены, что частые стрессовые состояния, которым подвергается ребёнок, являются причиной депрессий на всей продолжительности жизни.


Учёные заявили, что стрессовое состояние у детей не позволяет им испытывать яркие положительные эмоции от детского периода жизни в полной мере. Это приводит к тому, что во время перехода во взрослую жизнь, человек "забирает" с собой угнетённое состояние, которое перерастает в депрессию.

Чтобы доказать свои предположение специалисты провели исследование с участием детей. Главные условия проведения эксперимента - возраст детей до 15 лет.

Все дети прошли предварительную подготовку, опрос и исследование головного мозга с помощью аппарата МРТ. В ходе исследование сканирование мозга проходило дважды.

Специалисты установили, что дети, которые подвергались стрессу, имели в области головного мозга, который отвечает за положительные эмоции, изменения. По мнению учёных, такие изменения, при частом стрессе, выльются, во время взрослой жизни, в депрессию.
Автор: shelestrv
11-11-2015, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости