Учёными названа самая вредная еда, которую употребляют дети

Группа специалистов из США и Сингапура решили выяснить, какая пища является для ребёнка самой вредной. После непродолжительного исследования учёные выяснили, что пища из ресторанов быстрого питания, которую так любят дети, очень вредна для их организма.


Специалисты сообщили, что дети, как правило, едят достаточно часто различные продукты, к примеру, различные сладости или чипсы. Подростки любят чипсы и могут их есть по несколько раз и больше на день. Но всё дело в том, что калорийность чипсов очень большая, а если учитывать то, что в основном дети их едят после основного питания, организм получает очень много калорий и появляются лишние килограммы.


Помимо чипсов специалисты выявили много продуктов, употребляемых детьми, которые вредны для их организма. В список вредных продуктов вошли: картофель фри, различные сладкие десерты, а также жареное мясо и жареная рыба. Также для детей вредны продукты, которые приготовили на уже отработанном масле. Вред также приносит сладкая газировка, которой часто запивают выше упомянутые продукты.

Учёные советуют употреблять детям варенное мясо птицы и картофель, но только в варёном виде.
Автор: shelestrv
10-11-2015, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости