Учёные рассказали о полезных свойствах кофе

О пользе кофе можно говорить долго. Учёные доказали, что этот напиток очень полезен для человека, если употреблять его в меру. В прочем есть и негативные качества, но их не так много.


Учёные уверены, что чашка кофе утром не только взбодрит человека, но снизить риск возникновения депрессии на 20%. Таким образом, напиток играет роль антидепрессанта.


Также давно известно, что кофе содержит антиоксиданты в больших количествах. После проведённых сравнений с зелёным чаем, оказалось, что в бодрящем напитке их больше.

Помимо этого кофе оказывает влияние на головной мозг и способствует блокировке развития болезни Альцгеймера. Такие данные приводят учёные, которое проводили длительное исследование.

Конечно же не стоит злоупотреблять этим напитком. Специалисты предупреждают, что не нужно пить более двух чашек кофе в день Прежде всего у человека может возникнуть привыкание к этому напитку и он уже не будет для него таким бодрящим по утрам, а также могут возникнуть проблемы с давлением.

Стоит отметить, что кофе не все могут пить. Несмотря на то, что учёными доказано положительное влияние кофе на сердце, сердечникам нужно отказаться от этого напитка, впрочем перед употреблением лучше посоветоваться со своим лечащим врачом.

Ранее учёные провели исследование. которое доказало, что при частом употреблении бодрящего напитка, он становится совсем не бодрящим для человека. То есть, человек уже пьёт кофе по привычке, но этот напиток не отказывает на организм человека бодрящего действия.

Во время исследования группа людей на несколько недель отказалась от приёма кофе, после чего им дали выпить чашку бодрящего напитка. Оказалось, что напиток повлиял на организм испытуемых точно так, как быт-то они пили его впервые.
Автор: shelestrv
9-11-2015, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости