Учёные: большинство родителей не могут ответить на вопросы своих детей о науке

Как оказалось, 80% опрошенных родителей не могут ответить своему ребёнку на вопросы о науки и даже начинают лгать ему, чтобы ребёнок думал, что его отец или мать хорошо разбираются в этом вопросе.


Британские исследователи решили выяснить, насколько хорошо родители могут помочь ребёнку разобраться в вопросах науки. Результат оказался неутешительным. Оказалось, что более 80% опрошенных родителей чувствуют себя неловко, когда ребёнок задаёт вопрос, касающийся науки, современным технологиям и даже математики.

Опрос показал, что родители даже прибегают ко лжи, когда не могут ответить на вопрос ребёнка.

Более 60% опрошенных родителей сообщили, что часто избегают вопросов и стараются на них не отвечать, а более 50% сообщили, что их дети знают намного больше о науке, чем они сами. Так что родителя нечего добавить и рассказать, подсказать своим детям.

Учёные сообщили, что родители очень плохо подготовлены к вопросам своих детей по науке, что может повлиять на развитие ребёнка.

Родители многого не знают и это не удивительно. Современный человек настолько занят ежедневными проблемами, что у него не остается времени на изучения каких либо материалов, к примеру, интересоваться наукой или же современными технологиями.
Автор: shelestrv
8-11-2015, 07:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости