Учёные советуют, как можно меньше употреблять разнообразной пищи

Ряд научных западных изданий, ссылаясь на полученные учёными данные, сообщают о том, что разнообразная еда вредит здоровью. Специалисты рекомендуют, как можно меньше употреблять разнообразной пищи отдавая предпочтение однообразной диете.


Учёные уверяют, что разнообразная пища может навредить человеку. По их мнению, в результате частого приёма различных продуктов, могут возникнуть проблемы с желудком. Всё потому, что организм человека не привыкает к постоянной смене продуктов питания. Если постоянно питаться разнообразной пищей в организме может произойти сбой, это в первую очередь касается желудка.


Специалисты дали несколько рекомендаций для того, чтобы человека отгородил себя от серьёзных проблем. Как заявили учёные, менять рацион питания нужно не так часто, один раз в несколько месяцев. Понятно, что однообразная пища быстро надоедает и хочется чего-то нового. Однако стоит потерпеть.

Частое употребление разнообразной пищи, по мнению учёных, может привести к развитию диабета и другим заболеваниям ЖКТ. При разнообразной пищи могут возникнуть частые запоры, в отдельных случаях расстройства желудка.
Автор: shelestrv
8-11-2015, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости