Учёные нашли останки древних крыс размером с собаку

В Юго-восточной Азии учёные нашли останки древних крыс, которые были очень большими. По заявлению специалистов, останки были размером с собаку. В ходе проведённого исследования выяснилось, что люди жили рядом с гигантскими крысами и даже питались их мясом.


Учёные заявили, что найденные останки древних крыс являются самыми большими останками этих существ известных учёными. По заявлению научных работников, самая большая крыса весила приблизительно пять килограмм, а это размер небольшой собаки. Специалисты отметили, что на сегодняшний день таких крыс нет. По сообщению специалистов, самые большие крысы сегодня весят не больше одного килограмма.


После того, как были найдены останки огромных крыс, учёные провели исследование в лаборатории. Теперь главная задача специалистов выяснить, почему такие большие крысы вымерли.

Возможно, большие существа вымерли из-за людей, которые довольно длительное время жили с крысами и даже ими питались, о чём свидетельствует обработка костей, а именно варение мяса на огне. Также специалисты предположили, что крысы вымерли из-за изменения климата.

По мнению учёных, гигантские крысы вымерли не так давно, по научным меркам, около тысячу лет назад.
Автор: shelestrv
7-11-2015, 17:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
Хайрат 7 ноября 2015 21:28
В принципе, это можно было рассчитать. Дамы и поныне по виде крысы/мыши визжат и лезут на табуретки. Т.е. высота табуретки изначально была безопасной высотой, а значит первоначально крысы должны были быть высотой в холке около 40 см, а потом измельчали.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости