Учёные: просмотр 3D фильма улучшает работу головного мозга

Компания RealD собрала в Лондоне группу людей для проведения исследования. Само исследование проводили специалисты, неврологи, которые использовали прибор, с помощью которого можно следить за активностью мозга человека.


Просмотр 3D полезен для головного мозга человека. После просмотра фильма в этом формате у человека улучшаются функции головного мозга.


Две группы людей должны были просмотреть фильмы в разных форматах. Одна группа людей посмотрела фильм в 2D, а вторая группа смотрела этот же фильм в 3D формате. Однако перед просмотром фильма все люди прошли тест на интеллект.

После просмотра фильмов, одновременно в одно и тоже время, зрители собрались вместе и провели обсуждение фильма, высказали то, что им понравилось, что не понравилось.

После обсуждения фильма все люди прошли ещё раз тест на интеллект. В итоге выяснилось, что у людей просматриваемых фильм в формате 3D восприятие было увеличено на 11%. После подобного теста с людьми, которые смотрели фильм в формате 2D, выяснилось, что их восприятие увеличилось всего на 2%.

По результатам исследования специалисты сделали вывод, что просмотр фильма в 3D улучшает работу головного мозга. Было установлено, что когнитивная функция мозга улучшилась в несколько раз.
Автор: shelestrv
2-11-2015, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости