Учёные: отказавшись от сахара можно улучшить здоровье

Учёные выяснили, что отказавшись от сахара всего на 9 дней, можно улучшить своё здоровье. Данное утверждение подтверждено проведенным исследованием.


По заявлению специалистов, отказ от сахара может улучшить здоровье человека, причём отказ может быть непродолжительным.


Группе из 35 человек было предложено питаться также как они питались до эксперимента, однако исключить из рациона сахар. Углеводы, которые ранее дети получали из сахара были заменены хлопьями, пастой и изделиями из теста. Детям даже разрешили употреблять чипсы и пиццу.

Ровно через 9 дней участники эксперимента прошли обстреливание, которое показало улучшение здоровья детей. Снизилось давление, уровень холестерина улучшился, концентрация инсулина уменьшилась на треть. Также уменьшился уровень глюкозы в крови.

Между тем, некоторые учёные негативно оценивают отказ человека от употребления сахара заявляя, что он необходим для организма. Ряд специалистов утверждают, что нужно провести более масштабные исследования, чтобы окончательно узнать, может ли человек отказаться от сахара на довольно длительное время. Для выяснения, как это скажется на здоровье.
Автор: shelestrv
27-10-2015, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости