Ученые: в России шестьдесят лет будут холода

Как сообщает гидрометцентр РФ , страну ожидает зима более холодная, нежели она была в прошлом году. Академик Владимир Мельников подтвердил эту информацию.


Ученый объясняет тенденцию в погоде на территории Российской Федерации цикличностью и скачками температуры по всей планете в целом. Это приводит как к изменениям погоды в сторону потепления в отдельных регионах, так и к похолоданию.
Так например Ямал уже успел отведать зимнего холода еще в средине октября. Мороз составил восемнадцать градусов. Холодные ветра уже дотягиваются до Тюмени и скоро холод покроет Урал.

Главный российский метеоролог Александр Фролов заявил, что главные морозные фронты будут расположены над Уралом и по южной части Сибири.

Так же российские синоптики прогнозируют, что Свердловская область РФ скоро примет антициклон и в двадцатых числах октября сего года европейскую часть Российской Федерации ожидает понижение температуры до двенадцати градусов, а в северной части температура упадет до двадцати градусов мороза ночью.

Подобная тенденция закрепится в погоде Российской Федерации на десятки лет, заявил Александр Голубев, глава отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РФ.


Автор: Mykhalich
24-10-2015, 23:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Голубева Анна Львовна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости