Ученые определили самый благоприятный месяц для зачатия ребенка

Американские ученые с помощью широкомасштабного исследования выяснили, какие месяцы являются самыми благоприятными для зачатия здорового ребенка и легкого протекания беременности.


Научные сотрудники Университета Индианы (США) проводили исследование наблюдательного характера на протяжении двенадцати лет, объектом которого стали 52 млн.историй беременности. Цель изучения и анализа беременностей состояла в выявлении самого благоприятного времени года для зачатия. В результате ученые пришли к выводу, что самым подходящими месяцами года для успешного зачатия, а также для благоприятного исхода родов является декабрь и январь. А больше всего проблем и патологий может возникнуть при зачатии ребенка в июне-июле.
Дело в том, что плод, зачатый в зимние месяцы, в третьем триместре получает самое большое количество витамина D, зависящего от воздействия солнечных лучей. А как известно, этот витамин очень важен для развития плода и для легкого родоразрешения. Кроме того, забеременевшие в декабре-январе, на последних месяцах интресного положения имеют возможность употреблять много свежих фруктов овощей, что также благоприятно сказывается на здоровье будущего ребенка. А вот женщины на ранних стадиях беременности летом подвергаются негативному воздействию пыли, отравляющих пестицидов, выхлопных газов других вредных веществ, что прямо влияет на внутриутробное развитие только что зародившегося эмбриона. А когда наступают последние недели беременности (это как раз холодные зимние месяцы), повышается риск простудных заболеваний. Поэтому, ученые рекомендуют женщинам, планирующим беременность, дождаться все таки для зачатия благоприятного декабря.
Автор: serzhantvova
23-10-2015, 23:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости