Ученые: счастливые люди живут дольше

Ученые из Университета Северной Каролины утверждают, что люди, которые по-настоящему счастливы, проживают свои года жизни намного больше тех людей, у которых из счастьем проблемы, независимо от уровня доходов, состояния здоровья и семейного положения.


Сообщается, что специалисты на протяжении 30 лет наблюдали за жизнью 3000 добровольцев. Накануне в The Daily Mail рассказали, что ученые провели опрос добровольцев насчет счастья, после чего сопоставляли ответы добровольцев с риском преждевременной смерти.

Результат исследования показал, что несчастливые люди умирали чаще на 14%, нежели те, кто счастлив по жизни. Ученые пришли к выводу, что счастливые люди быстро и легко справляются со стрессом, и у таких людей, как правило много друзей. Именно эти факторы, по мнению специалистов, продлевают человеческую жизнь.

Стоит отметить тот факт, что недавно специалисты из Австралии выяснили, в каком возрасте человек действительно счастлив. Резкое снижение уровня удовлетворительностью жизнью снижается с 15 до 20 лет. Начиная с 20 до 35 лет наблюдается постепенный спад, в 35-50 лет люди, как правило, меньше удовлетворены своей жизнью, а вот после 50, уровень счастья заметно повышается.
Автор: serzhantvova
16-10-2015, 21:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости