Учёным удалось установить степень вредности алкоголя для мозга человека

Итальянские исследователи решили определить, как алкоголь влияет на мозг человека. После небольшого исследования, в котором приняли участие добровольцы, специалисты определили, что алкоголь снижает работу головного мозга.


Учёные приняли для эксперимента, как мужчин, так и женщин, чтобы определить воздействие алкоголя на мозг обеих полов.


Как выяснилось, спирт влияет на мозг мужчины и женщины одинаково. Выпитые за неделю три кружки пива или три бокала вина, по заявлению исследователей, снижают на 20% работу головного мозга.

Испытуемым были предложены математические тесты, которые они должны были решить после выпитого алкоголя. По заявлению специалистов, как мужчины, так и женщины, хорошо справлялись с тестами. Однако при измерении интенсивности работы учёными были обнаружены различия.

Даже при малом употреблении алкоголя нервная система работает с нагрузкой. В связи с этим ухудшается здоровье человека.
Автор: shelestrv
15-10-2015, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости