Итальянские ученые: обнаружен белок, защищающий от ВИЧ

Италийские специалисты, после проведения очередного исследования, обнаружили сенсационное открытие. Они утверждают, что на поверхности клеток организма человека находится белок особого склада. Он может ограничивать распространения клеток вируса - ВИЧ.


Ученые утверждают, что молекулы белка - «Serinc5», достойно сопротивляются вирусу иммунодефицита. Но как мы уже знаем, вредные клетки научились адаптироваться к системе защиты человеческого организма, и способствуют отторжению любых нейтрализующих веществ.

Новостной портал «Vista News» подчеркивает, что обнаружение специалистами «Serinc5», это уже в какой-то мере помогло медикам в создании лекарства от ВИЧ.

Сообщается, что специалисты проводят сейчас работу над изобретением так званной «маскировки», которая сможет помочь защитному белку стать совершенно незаметным для вируса, и в тот же момент уничтожить нападение на организм человека.
Автор: serzhantvova
3-10-2015, 21:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости