Ученые: риск ранней смерти может понизить ежедневная физическая активность

Австралийские ученые в результате проведенного исследования пришли к выводу, что один час физических нагрузок в день сможет понизить риск ранней смерти. Поэтому специалисты рекомендуют отдать немного времени в сутки предпочтению какой-либо двигательной активности вместо времяпрепровождения на кровати.


Такие выводи австралийские ученые сделали после изучения состояния здоровья около 200 тыс.человек, учитывая их разный образ жизни. Было установлено, что в среднем обычный человек проводит у телевизора по 2-3 часа в сутки. Если же это время заменить физической активностью, пользы для всего организма будет куда больше, чем при лежании у экрана.
Интересно, что риск преждевременной смерти также снижается на 6%, если заменить хотя бы один час лежания у телевизора часом сна. То есть, отказавшись от физических нагрузок, все же лучше поспать, чем посмотреть фильм, передачу и что-то другое. Особенно, это действенным образом сказывается на тех, кто постоянно не высыпается. Исследования также показали, что риск ранней смерти повышается на 4% в случае замены ежедневной хотьбы сидячей работой, например за компьютером. Таким образом, учеными еще раз доказано, движение – это жизнь.
Автор: serzhantvova
2-10-2015, 00:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости