Учёным удалось вывести формулу здоровья для людей, которые работают сидя

Учёным удалось получить формулу здоровой жизни для людей работающих сидя.


Люди, которые работают сидя, рискуют заболеть различными заболеваниями, которые трудно излечить. К примеру может возникнуть болезни позвоночника или же ожирение, которое приводит к смертельным болезням. Именно по этому учёные разработали формулу здоровья для таких людей.


Специалисты уверены, что нужно проявлять активность в течении дня. Только так можно вернуть своё тело в нормальное физическое состояние.

Рекомендации учёных довольно просты. Каждый 30 минут находясь в сидячем положении нужно разбить следующим образом: 2 минуты человек должен находится в движении, можно просто пройтись, 8 минут нужно работать стоя и 20 минут сидя.

Специалисты отмечают, что ни в коем случает нельзя работать стоя более 8 минут, поскольку это приведёт к появлению болей в спине. Нужно строго придерживаться рекомендаций.

Всего вставать и двигаться рекомендуется не менее 16 раз во время рабочего дня.

Специалисты сообщили, что при долгой сидячей работке калорий откладываются не в мышцы а в жир, что может привести к ожирению, а ожирение перерастёт в другие серьезные заболевания.

Стоит отметить, что в современном мире большое количество людей работают сидя и проводят большую часть своего времени в сидячем положении. С появлением компьютеров сидячая работа только увеличилась.

Специалисты рекомендуют людям работающим сидя уделять больше времени физическим упражнениям и прогулкам на свежем воздухе.
Автор: shelestrv
30-09-2015, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости