Для детей полезнее сказки, прочитанные отцом

Ученые из Соединенных Штатов Америки давно ломали голову, как же все-таки влияет на развитие ребенка чтение перед сном, когда рассказ или сказку читает кто-то из родных. Как показали последние исследования – это должен делать непременно отец малыша.


Само чтение на ночь очень благотворно влияет на развитие ребенка в младшем возрасте, а также делает хороший задел на перспективу. Однако исследование показало, что чтение родственников по-разному влияет на процесс развития. Самым эффективным оказалось чтение от отца. Причем что интересно, большее воздействие чтение перед сном имеет по отношению к девочкам.

Чтение на ночь полезнее всего до двух лет. Это поможет маленькому человечку на слух воспринимать правильное произношение слов, а также по способствует развитию памяти. В общем дорогие папочки, даже если вы очень устали на работе, все же уделите своему малышу немного времени и почитайте ему любимые сказки из своего детства.


Автор: Mykhalich
28-09-2015, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости