Древние жители Австралии воевали с древними гигантскими ящерами

24 сентября. Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, останки гигантских ящеров были обнаружены в Центральной Австралии учёными Университета Квинсленда.


В процессе палеонтологической экспедиции непосредственно в район Центральной Австралии, учёными были найдены окаменелые фрагменты костей и кожи неизвестного животного. Наряду с этим Гилберт Прайс, который находился в составе специальной исследовательской экспедиции, отметил, что они не могут утверждать, что эта кость принадлежит дракону Комодо, которые были когда-то распространены в Австралии. Также эти останки не принадлежат крупнейшему вымершему виду варана, который весил около полтонны, достигая в длину около шести метров. Между тем окаменелые останки обладают возрастом приблизительно пятьдесят тысяч лет. Примерно такой же возраст имеют останки древних жителей Австралии. По времени все это совпадает с последним ледниковым периодом, в период которого вымерли древние гигантские ящерицы. Согласно мнению учёных, для этого видимых причин у гигантских ящериц, по всей видимости, не было. При этом существует вероятность, что исчезновение гигантских рептилий связано с древними австралийцами, которые на них охотились. Гигантские ящерицы-убийцы, в свою очередь, вероятно охотились на людей. В тот период в этой войне одержал победу человек.


Автор: Чернышов Виталий
24-09-2015, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости