Ученые обнаружили в крови новый неизвестный науке вирус

Как стало известно от научных источников, новый и пока неопределенный вид вируса, был выявлен специалистами в крови доноров. Ученые утверждаю, что вирус запросто может передаваться во время переливания крови.


На данный момент известно, что специалисты называют новый вирус HHpgV-1. Остается неизвестен тот факт, что науке пока неизвестно как именно вирус влияет на человека.

Известно, что обнаружить новый вирус специалистам удалось в образцах крови, которую сдавали доноры. Клетки неизвестного вируса, по своей структуре напоминают клетки гепатита. Представителями научных исследований организма человека, были проведены несколько анализов донорского материала, которые были собраны в 1974-1980 годах на добровольных началах.

Проведя несколько исследований, специалистам удалось выяснить, что HHpgV-1 присутствовал в крови тех людей, которые имели гемофилию. Именно такие пациенты, применяли донорские материалы.

На данный момент, ученые не перестают анализировать обнаруженный вирус. Сейчас задачей специалистов является узнать, как именно он может негативным образом влиять на организм человека.

В свою очередь, специалисты, которые не принимали участие в исследовании нового вируса, советуют пока не принимать какие-либо меры против HHpgV-1, так как не известно, опасен ли он.
Автор: serzhantvova
23-09-2015, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости