Учёные из России и США сравнят ДНК шерстистого и современного носорога

Учёные собираются провести сравнительное сходство ДНК шерстистого и современного белого носорога и выявить отличия. Известно, что в этом исследовании примут участие специалисты из России и США.


На данный момент якутские специалисты уже начали проводить исследование по изучению найденного в Якутии детёныша носорога, которые является уникальной находкой, поскольку очень хорошо сохранился.


Специалисты заявили, что ДНК шерстистого носорога мало изучена, а ДНК детёнышей данного вида никогда не изучали. Именно поэтому специалисты из России и США начнут тщательное изучение.

Учёные заявили, что для них представился уникальный шанс изучить ДНК шерстистого носорога и носорога наших дней. Специалисты также планируют разгадать тайну, по какой причине детёныш носорога, останки которого были найдены, не попал на Аляску, куда перемещались все шерстистые носороги.

Напомним, что детёныша носорога нашли в 2014 году. Его останки очень хорошо сохранились. В гортани найден ил. Именно поэтому специалисты предполагают, что он утонул. Останкам около 35 тыс. лет.
Автор: shelestrv
7-09-2015, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости