Структура мозга у мальчиков и девочек, страдающих аутизмом, различна

Структура мозга мальчиков и девочек, страдающих аутизмом, различна, заявили ученые из Стэнфордского университета. К такому выводу они пришли после проведения широкомасштабного исследования симптомов этого заболевания.


У мальчиков-аутистов, по мнению научных сотрудников медицины, поведение имеет более ограниченную природу, нежели у девочек-аутистов. В исследовании приняли участие 614 мальчиков и 128 девочек с диагнозом аутизм. Все дети находились в возрастной категории 7-13 лет и имели почти одинаковый уровень IQ. В ходе прохождения тестов и у мальчиков и у девочек выявлено похожее социальное поведение и одинаковый подход к общению с другими детьми. Однако у девочек-аутистов зафиксированы низкие балы ограниченного поведения по сравнению с мальчиками-аутистами. А результаты МРТ-обследования детей показали различия в строении мозга в зависимости от пола, а именно разнятся структуры в части мозга, отвечающей за координацию движений.
Поэтому, ученые уверены, что их открытие поможет подобрать индивидуальный подход в лечении аутизма в зависимости от пола ребенка.
Автор: serzhantvova
5-09-2015, 23:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости