Перед сном вредно говорить по телефону. К такому выводу пришли ученые из Эдинбурга

После проведения череды экспериментов и тестов, ученые из Эдинбурга пришли к выводу, что более всего вредно общение по мобильному телефону именно в период времени непосредственно перед сном.
Якобы и без того не полезное излучение от мобильного телефона, в указанные часы имеет самое сильное воздействие на организм человека.

А проявилось это в увеличении времени достижения фазы глубокого сна, у испытуемых снижался уровень концентрации внимания, появлялась депрессия и головные боли. Люди испытывали дискомфорт в течении всего дня и к вечеру сильно изматывались. В данном эксперименте принимали участие 71 человек.

Скажем так — конечно немало, однако для заявлений подобного рода наверное все же нужно было провести эксперимент с более широкой аудиторией как в количественном, так и возрастном диапазоне. В общем любителям вечерних и тем более ночных разговоров есть над чем призадуматься. И даже если выводы ученых из Эдинбурга слишком преувеличены, наверное рисковать лишний раз все же не стоит. Берегите здоровье!


Автор: Mykhalich
4-09-2015, 22:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости