Учёным удалось приблизится к раскрытию тайны исчезновения атмосферы Марса

Специалисты сообщили о том, что атмосфера Марса улетучилась в космос, еще задолго до того как на планете появились речные долины. Именно такие данные свидетельствуют о том, что сама атмосфера была холодной.


В NASA сообщили о том, что небольшие железы карбонатов на красной планете, говорят о том, что атмосфера вряд ли могла потеряться в результате связывание её газами и минералов. Такую версию выдвигают некоторые специалисты.


Учёные предполагают, что во время формирования на Марсе знаменитых речных долит, атмосферы планеты уже не было. По предположению специалистов, она улетучилась.

После длительно исследования и изучения тех данных, которые были собраны космическим аппаратом на Марсе учёные пришли к выводу: либо на Марсе есть другие железы карбонатов, которые специалисты с помощью марсохода не нашли, что мало вероятно, либо на Марсе никогда не было тёплого климата и плотной атмосферы.

После долгих исследований специалисты больше склоняются ко второму варианту.

Напомним, что NASA тщательно изучает красную планету с целью в будущем колонизировать её. Главная цель марсохода, который находится на данный момент на планете, найти воду. По предположению учёных вода также может находится глубоко в недрах красной планеты, однако это всего лишь предположение.
Автор: shelestrv
3-09-2015, 14:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Долин Антон Владимирович, Благотворительный фонд социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости