Физикам удалось создать "магнитную" альтернативу Wi-Fi

Американским физикам удалось создать магнитное поле и использовать его как канал, который передаёт данные приборами. Об этом стало известно из сообщения специалистов, которые продемонстрировали созданную технологию на конференции в Милане. Учёные надеются, что в будущем созданная технология заменит Wi-Fi сети.


Специалисты США создали технологию, с помощью которой можно передавать данные, при этом не теряя сигнал и скорость.


Учёные отметили, что устройства, которые используют Wi-Fi много употребляют энергии, прежде всего из-за того, что емкость батарее небольшая так как сами устройства как правило тоже маленькие. Благодаря магнитному полю, по заявлению специалистов, можно будет заметно уменьшить потребление энергии. Это означает, что пользоваться устройствами, в том числе сидеть в интернете, можно будет дольше.

В чем секрет созданной технологии?

На самом деле, как заявили изобретатели, всё достаточно просто. Дело в том, что человеческое тело не является препятствием при использовании магнитного Wi-Fi, а средством для передачи информации., своеобразной "антенной" с помощью которой информация трансформируется.

Плюс такой магнитной передачи данных в том, что она абсолютно безопасна, то есть злоумышленники не смогут вырвать информацию, если не будут дотрагиваться до тела человека.

Для здоровья человека, по заявлению изобретателей, магнитная система абсолютно безопасна, так как сила магнитного поля этой технологии, очень маленькая.
Автор: shelestrv
2-09-2015, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости