Учёные определили, какой должна быть идеальная температура для сна

Учёные США выяснили, какая должна быть температура воздуха в спальне, для крепкого сна. По заявлению специалистов, в результате многочисленных исследований им удалось всё-таки определить температуру в помещении, которая способствует крепкому сну.


Ряд американских специалистов поставили перед собой задачу, выяснить, при какой температуре воздуха, человеку комфортно спать. Для этого были проведены исследования, в результате которых, путём изменения температуры была выбрана именно та температура, которая больше всего подходит для сна.


По заявлению учёных, для крепкого сна больше всего подходит 18-20 градусов.

Специалисты объяснили, почему именно эта температура является самой подходящей. Известно, что температура тела человека во время сна снижается. Именно поэтому, по мнению специалистов, температура воздуха тоже должна снижаться. Если в комнате будет жарко или на оборот холодно, это может привести к неспокойному сну. Но если температура будет оптимальной, к примеру 18 градусов, человек будет спать совершенно спокойно.

Напомним, что не так давно специалисты из Нидерландов установили идеальную температуру для офисных работников. Так, по мнению учёных, для сотрудниц офисов оптимальная температура для работы - 24,5 градуса, а вот для офисных работников мужского пола температура должна быть чуть ниже - 22 градуса.
Автор: shelestrv
30-08-2015, 07:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Ильич 30 августа 2015 10:43
Тоже мне открытие! В советской прессе эти цифры приводили более 50 лет назад. Получается, что каждые 50 лет одну и ту же информацию можно выдавать за открытие, потратив при этом кучу денег на "новые" исследования?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости