Астрономы: жители Земли 27 августа не смогут увидеть Марс невооруженным взглядом

Ряд СМИ публикующих новости Науки сообщили, что сегодня можно будет увидеть в небе "две Луны". Сообщается о том, что второй планетой станет якобы Марс, который пройдёт от Земли на очень близком расстоянии. Так ли это?


Сегодня люди смогут увидеть "две Луны", то есть наш постоянный спутник Земли и Марс, который якобы пройдёт на очень близком расстоянии от Земли. Об этом сообщили СМИ.


Специалисты заявили, что сообщения появившиеся сразу во многих изданиях не совсем правдивы. Марс действительно в подойдёт рекордно близко к Земле, но его можно будет увидеть только как очень маленькую красную точку.

По сообщению астрономов, красная планета приблизится к Земле в 00.35 по московскому времени и невооруженным взглядом можно будет увидеть красную маленькую точку и то не факт. С телескопом и увеличительной линзой в 75 раз, Марс можно будет очень хорошо расмотреть.
Автор: shelestrv
27-08-2015, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости