Ученые: Спорт положительно влияет на работу мозга пожилых людей

Группой ученых были проведенные специальные исследования, в ходе которых удалось установить то, как способен повлиять спорт на работу головного мозга людей в преклонном возрасте.


Известно, что в испытаниях принимали участие около ста добровольцев, возраст которых колебался от 60 до 80 лет. При помощи специального оборудования специалисты изучали физическую активность пожилых людей, фиксируя минимальные данные. После того, как данное исследование было завершено, начали детальное изучение состояния головного мозга, делая в первую очередь акцент на наличие белого вещества. Не менее важным показателем являлся объем кислорода в центральной нервной системе у пожилых людей.

Таким образом, ученым удалось установить тот факт, что у людей, отличающихся более положительными результатами в спорте проявляется большая возможность решать те или иные задания, показывать отличный уровень памяти и реакции. Что касается малоподвижных людей, то в их случаях белое вещество повреждено в большей степени, чем у активных людей.

Автор: Иванов Максим
26-08-2015, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости