Учёные работают над созданием единой вакцины против гриппа

Учёные заявили, что они продвинулись далеко в плане изобретения вакцины против всех вирусов гриппа. По заявлению специалистов, если вакцина даст положительные результаты и в дальнейшем, то в скором времени не нужно будет делать ежегодные прививки из-за мутации вируса.


Две группы американских специалистов, которые работают над созданием вакцины сумели достичь результатов, причём обе группы работали отдельно от друг друга.


По заявлению учёных, новое средство позволит человеку отказаться от ежегодного вакцинирования, нужно будет только единообразие вести вакцину и она будет защищать человека довольно длительное время.

Во время исследований специалисты выяснили, что вирус коммутируется, но определённая его часть остается тоже самой. Учёные сконцентрировали внимание именно на ту часть вируса гриппа, которая остаётся неизменной.

В итоге им удалось создать вакцину, которая влияет на необходимую часть вируса.

Учёные заявили, что тесты на мышах дали положительные результаты, после чего были проведены тесты на обезьянах и в итоге тоже положительный результат.

В клинических условиях вакцина еще не была испытана на человека. Именно поэтому нынешние вакцины от гриппа являются самыми эффективными средствами против борьбы с вирусом.
Автор: shelestrv
25-08-2015, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости