Жир на животе может стать причиной рака и сердечных заболеваний

Жир на животе, это не только некрасиво и неудобно, но еще и крайне опасно. Ученые установили, что излишки жира в этой области приводят к повышенному риску заболевания раком и болезнями сердца.


О том, что лишнее «сало» в области талии вредно для здоровья, ученые знали уже очень давно. Но, только теперь ряд американских исследователей привлекли к изучению данной проблемы томографию. Эта технология и позволила установить прямую зависимость от количества жира на животе и риска заболеть смертельными недугами.

Удалось установить, что если взять двух человек, имеющих одинаковый вес, но у одного из них при этом будет жир на животе и талии, то шанс заболеть раком и другими серьезными болезнями у последнего будет значительно выше. Причина заключается в том, что наличие жира на животе означает, что он обвивает и внутренние органы, что мешает их правильной работе.

Так что, желание избавиться от жира на животе должно быть обусловлено не столько стремлением к красивому телу, сколько желанием быть здоровым и прожить долгую жизнь.
Автор: Станислав Целоусов
11-07-2013, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости