Канадская компания получила патент на строительство 20-ти километрового космического лифта

Канадские специалисты получили от США патент на строительство космического лифта, высота которого составит 20 километров. Сообщается, что компания Thoth Technology Inc из Канады приступит к строительству такого лифта, который будет работать на электричестве и доставлять космонавтов на площадку, откуда и будет происходить старт космического корабля.


Специалисты из Канады получили патент на строительство космического лифта. Как ранее сообщалось высота такого строения будет 20 километров. Сами разработчики уже заявили, что в будущем лифт будет способен экономить топливо кораблей и существовать как площадка для космического туризма. С главной площадки, которая будет располагаться на самом верху, корабли будут отправляться в космос и возвращаться для заправки.

Ранее СМИ сообщали, что в Канаде планируется разработка такого лифта, который будет способен экономить топливо кораблей и отправлять людей в космос как туристов.

В планах разработчиков проекта постоит лифт к 2050 году. Известно, что помогать в строительстве будут китайские специалисты.
Автор: shelestrv
18-08-2015, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости