Учёные: селфи может рассказать о чертах личности человека

Учёные выяснили. что по селфи можно узнать особенности характера человека. Такое заявление было сделано сингапурскими исследователями, которые довольно длительное время изучали снимки многих людей.


Психологи пришли к мнению, что по фото человека, который сфотографировал сам себя, можно узнать особенности его характера. Специалисты утверждают, что точность диагноза доходит до 80 %.


Учёным удалось выяснить, что открытые люди делают фото под наклоном снизу и всё время стараются улыбаться на камеру. Эгоистичные люди всерьёз следят за своей внешностью, женщины могут быть сильно накрашены, мужчины причёсаны и гладковыбритые.

Восприимчивые люди , по мнению психологов, выглядят на фотографиях мрачно.

Также стоит отметить, что психологи исследователи фотографии, которые обработаны с помощью специальных программ. По мнению, специалистов, люди, которые обрабатывают свои фотографии, к примеру в фотошопе, стремятся всегда показать себя с лучшей стороны. Они стремятся быть идеальными, что может перерасти в настоящую патологию.
Автор: shelestrv
15-08-2015, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости