Ученые: на Земле начнется ледниковый период к 2030 году

Накануне во время проведения конференции Королевского астрономического общества в городе Лландидно, международная группа ученых заявила, о малом ледниковом периоде, который наступит на Земле к 2030 году.


Английские и Российские специалисты сообщают, что к 2013 году Земля будет терпеть глобальное похолодание. Такой процесс похолодания будет аналогичный, который происходил в период между 1645-1715 годами. Напомним, в то время, Европа и Северная Америка терпели очень холодные зимы, в Дунае и Темзе от минусовой температуры замерзала вода. Лед каждые пол года, накрывал Москву-реку, огромные горы снега лежали круглый год на некоторых равнинах, сообщает «Российская газета».

Один из британских ученых в XlX, связывал регулярные периоды глобального потепления и глобального похолодания с количеством пятен на Солнце.Если количество пятен на Солнце уменьшается – на земле наступает похолодание. Науке известно, что появление пятен на Солнце имеет циклический характер. Самые известные циклы – 11-летний, 90-летний и 300-400-летние. Специалиста также сумели обнаружить еще один критерий активности светила – изменение его магнитного поля.

Новые расчеты ученых, говорят о том, что , в 2030-2040 годах на землю рушится глобальное похолодание и длятся оно будет около 30 лет, после потихоньку начнет температура подыматься.
Автор: serzhantvova
12-08-2015, 21:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости