"Rosetta" сделала снимки выброса газа с кометы Чурюмово - Герасименко

На комете Чурюмово - Герасименко зондом "Резетта" снял один из больших выбросов газа, который произошёл после того, как комета подошла слишком близко к Солнцу.


Европейское космическое агентство сообщает о том, что зонд "Розетта" смог с помощью своей камеры снять фотографии высокого качества, на которых видно, как комета Чурюмова - Герасименко выпускает из своего космического тела газ.


Исследователи сообщают, что и раньше комета выпускала газ, но фотографии такого высокого качества стали доступны для исследователей впервые.

По данным учёных, в выбросе газа из тела кометы, есть органические вещества.

Специалисты установили, что в выбросе газа есть органические частицы. В связи с этим учёные предположили, что в теле кометы есть органические соединения.

Как уже писалось выше, этот выброс газа был одним из самых мощных и к тому же его удалось снять на камеру, что помогло исследователям разобраться как именно появляются такие потоки газа.

Стоит отметить, что в прошлом году зонд 'Розетта" подошёл близко к комете Чурюмово-Герасименко. Это дало возможность учёным более близко рассмотреть поверхность кометы, а также получить данные о составе недр небесного тела.

Исследователи планируют дальше изучат комету с помощью зонда.

Известно, что учёные будут изучать комету на отдалённости до сентября месяца следующего года, после чего исследователи намерены посадить зонд на поверхность кометы.
Автор: shelestrv
12-08-2015, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости