Учёные: среди шимпанзе есть алкоголики

Американские исследователи во время наблюдения за шимпанзе выяснили, что среди животных есть особи, которые очень быстро привыкают к алкоголю. Исследователи сообщили, что некоторым шимпанзе стоит один раз попробовать забродивший сок, как после этого они становятся зависимыми от него.


Шимпанзе любят пить забродивший сок кокосов.


Во время наблюдений за шимпанзе в Гвинее, учёные выяснили, что приматы быстро привыкают к спиртному, даже если оно содержится в очень маленьком количестве. Наблюдая за обезьянами учёные видели как они употребляли забродившее молоко кокоса. После употребления такого молока, у приматов появлялись проблемы с передвижением и они становились агрессивными.

Исследователи отмечают, что забродившие фрукты и соки, любят не только шимпанзе. Утки с удовольствием употребляют перезрелые и забродившие ягоды. Гуси тоже любители забродивших ягод.
Автор: shelestrv
10-08-2015, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости