NASA работает над созданием маленького спутника, который будет искать на Луне воду

NASA планирует завершить запуск спутника маленького размера к Луне, чтобы обследовать поверхность планеты и её недр для выявления воды и других ресурсов, которые могут быть полезны для жизни человека.


Специалисты NASA планируют завершить работу над созданием спутника под названием IceCube, который будет очень маленького размера, для того, чтобы он смог проникнуть в недры Луны и возможно, найти воду или другие полезные для людей ресурсы.


Стоит отметить, что новый проект направлен на достижение более важных целей, поставленных учёными в рамках изучения Луны. Стоит напомним, что в 2018 году назначен старт космического корабля на Луну. Именно начала запуска нового корабля положит начало колонизации спутника Земли.

Учёные отмечают, что без дополнительных ресурсов процесс колонизации может быть довольно длительным. Именно для целей обнаружения, возможных, полезных ресурсов, исследователи работают над созданием спутника IceCube, который будет искать воду.

Стоит отметить, что по информации специалистов NASA новый спутник будет размером около 10 сантиметров. Он без особых проблем сможет проникнуть в недоступные места Луны, для того, чтобы исследовать их и возможно, найти воду.

Учёные также работают над созданием специальной космической станции, на которую будут передаваться данные со спутника. Также на этой станции будет проходить обработка и управление этими данными.
Автор: shelestrv
7-08-2015, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости