Ученые: острая еда спасет от преждевременной смерти и от рака

После проведения некоторых исследований, ученые из Китая сообщили, что от преждевременной смерти и болезни рака, ишемической болезни сердца и респираторных заболеваний, поможет присутствие острой еды в рационе.


Китайские специалисты медицинских наук на протяжении некоторого времени сумели провести специальные анализы, которые касались состояния здоровья и рациона почти полумиллиона жителей многих регионов Китая. Анализы проводили на людях возраста от 30 до 79 лет. Участником исследования начали привлекать еще в 2004–2008 годах. Наблюдение велось на протяжении последних 7,2 лет.

Эксперимент показал, что у людей, которые часто употребляли острую еду, риск преждевременной смерти на 14% ниже, нежели у тех, кто очень редко пробовал такую пищу. Участники исследования, которые позволяли себе употреблять острою еду хотя бы один-два раза в неделю, риск преждевременной смерти снизился на 10%. Также ученые утверждают женщины, которые употребляют острую еду, снижают риск смерти от рака, ишемической болезни сердца и заболеваний дыхательной системы.

Как правило, все участники острой еды употребляли свежий и сушеный перец Чили.
Автор: serzhantvova
5-08-2015, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости