Учёные: чтение книг делает людей добрее и отзывчивее

Учёные выяснили, что книги помогают человеку в образовании и в улучшении социальных качеств. Так, по мнению исследователей, люди, которые много читают, имеют высокую самооценку, они отзывчивые и добрые.


Британские учёные провели исследование по влиянию чтения книг на человека. В итоге были опрощены около 4 тыс. добровольцев, которые любят читать книги и регулярно занимаются чтением.


В ходе наблюдения за этими людьми и проведённого опроса выяснилось, что люди, которые много читают, приветливые, не агрессивные, у них повышенная самооценка. Также они легко справляются с повседневными проблемами.

Такие люди получают удовольствие от прочтения книги.

Ранее учёные выяснили, что подростки, которые много читают литературы, которая не входит в школьную программу, лучше понимают других людей и их эмоции, чем те подростки, которые на занимаются чтением.
Автор: shelestrv
4-08-2015, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости