Учёные рекомендуют больше стоять и ходить для снижения уровня сахара в крови

Учёные: у людей, которые постоянно двигаются или больше время проводят в ходьбе, понижается уровень сахара в крови. Таким образом исследователи советуют людям больше времени проводить в ходьбе или хотя бы временами прогуливаться, если работа сидячая.


Специалисты заявили, что при движении у человека уменьшается уровень сахара в крови. Такие данные, по словам исследователей, подтверждены проведённым экспериментом, в котором приняли участие люди пожилого возраста.


В рамках исследования к запястьям добровольцев прикрепили специальные датчики, которые фиксировали уровень активности человека за весь день. После продолжительной активности у людей брали на анализ кровь.

В итоге выяснилось, что люди, которые больше времени проводят в движении, реже болеют сахарным диабетом. У участников эксперимента также было замечено снижение веса и нормализация работы сердца.

Данные показания были у всех людей, которые активно двигались в течение дня.

Люди, которые больше времени проводят в общественном транспорте стоя или работают стоя, меньше болеют сахарным диабетом. У них снижается сахар в крови.

Именно поэтому учёные рекомендуют больше времени проводить стоя или больше двигаться.
Автор: shelestrv
1-08-2015, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости