Учёные: Facebook заставляет девушек садится на опасные диеты

Соцсеть Facebook “подсаживает” молодых девушек на жёсткие и опасные диеты. Такой вывод был сделан после опроса молодых представительниц красивого пола, которые сообщили, что фотографии знаменитостей заставляют их задуматься о своей фигуре.


Facebook заставляет девушек садится на опасные диеты.

Учёные заявили, что провели опрос, в котором приняли участие 128 девушек. Большинство из них сообщили, что истязают себя всяческими диетами после того как посмотрят фото знаменитостей в соцсети Facebook. Девушки сразу хотят быть похожими на своего кумира и начинают пробовать различные диеты, которые также черпают из соцсети.


Исследователи заявили, что молодые девушки используют различные диеты, которые берут в соцсети, тем самым подвергают себя опасности. Диеты могут быть разными, они могут нанести непоправимый вред человеку. В пример, исследователи приводят монодиету, во время которой принимается только один продукт.

Специалисты сообщили, что любая диета должна быть обязательно согласована с диетологом и только диетолог или же врач может определить, нужна ли диета вообще. Ни в коем случае нельзя выбирать диету самостоятельно. Это может очень сильно навредить организму.
Автор: shelestrv
31-07-2015, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости