Учёным удалось выяснить, почему некоторые люди не могут контролировать свои эмоции

Учёные проведи исследование, и выяснили, почему некоторые люди не контролируют эмоции. В исследовании специалистам помогли заполненные анкеты участников исследования - добровольцев и сделанные снимки головного мозга, участвующих в эксперименте людей.


Специалисты из Швеции сообщили, что им удалось узнать, почему некоторые люди, не могут контролировать свои эмоции. Для этого исследователи набрали группу людей из 87 человек, которые заполнили клинические анкеты, основные вопросы которых были связанные с эмоциями человека, как часто проявляется гнев, как вы его контролируете и контролируете ли вообще.


После заполнения анкет, людям, участвующим в исследовании сделали МРТ головного мозга.

Полученные данные учёные внимательно изучили и пришли к выводу, что у людей, которые жаловались на эмоциональные проблемы, наблюдается уменьшенный объем орбитофронтальной коры головного мозга.

Учёные также заметили, что чем серьезней у человека проблема с эмоциональным всплеском, который он не может контролировать, тем меньше объём коры.

Также исследователи сообщили изменения и в других зонах головного мозга, которые связаны с эмоциями.

В связи с этим, учёные предположили, что у человека есть спектр способности к контролю эмоций. Во время приближения к спектру, появляются трудности с адаптацией в социуме, что приводит к заболеванию психики.
Автор: shelestrv
29-07-2015, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости