Китайские учёные нашли способ борьбы с детским ожирением

Китайские учёные сообщили, что разработали новый метод борьбы с детским ожирением. Специалисты посчитали, что главной причиной ожирения среди детей, является нарушение кишечной микрофлоры. Исследователи решили восстановить её и проверить, как это будет влиять на детей.


Учёные провели исследование во время, которого им удалось найти новый метод борьбы с детским ожирением. Для исследования было набрано две группы детей. Одна группа школьников не страдала лишним весом, другие наоборот имели лишний вес.


Исследователями была разработана специальная диета, которую употребляли две группы детей, но помимо этого в пищу была добавлена специальная кишечная палочка, для восстановления микрофлоры кишечника.

Дети без лишнего веса ели пищу на протяжении одного месяца, а школьники с отклонениями веса от нормы следовали диета три месяца.

В результате исследования было выявлено, что обе группы детей стали чувствовать себя намного лучше. В группе школьников с лишним весом было заметно похудение и снижение апатита.

Исследователи заявили, что результаты были достигнуты из-за того, что у детей был восстановлен баланс кишечной микрофлоры.

Учёные заявили, что будут продолжать работать над изучением проблемы ожирения детей и нахождения способов её устранения.
Автор: shelestrv
29-07-2015, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости