Учёные: планшет может вызвать у ребёнка хроническое заболевание шеи и позвоночника

Учёные сообщили, что дети, которые проводят за играми в планшетах более 30 минут в день, в будущем могут страдать от боли в шее и спине. Всё дело в том, что для детей вредно сидеть в позе сгибаемой спины, в которой в основном сидят дети во время игры в планшете, более 30 минут в день.


Учёные рекомендуют родителям ограничить время провождение ребёнка за планшетом. Игра за устройством более 30 минут в день, может навредить его здоровью.


Если ребёнок проводит за игрой в планшете более 30 минут в день – это вредно - заявили учёные. Они считают, что в своей взрослой жизни у такого человека, который в детстве часто играл в планшете в скрюченной позе, могут быть проблемы с шеей и спиной.

Исследование показало, что ежедневное скручивание над планшетом входит в привычку детей, а это влияет на позвоночник и шейный отдел. Исследователи заявили, что ребёнок не должен сидеть в одной позе более 30 минут в день.

Учёные сообщили, что во время опроса большинство родителей сообщили, что дают своему ребёнку играть на планшете для того, чтобы он был спокойным. Родители также сообщили, что дети играют в основном подолгу, поскольку во время игры их не слышно, что даёт родителям спокойно заниматься своими делами.

Учёные призывают родителей не разрешать детям сидеть над планшетом более 30 минут в день.
Автор: shelestrv
28-07-2015, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости